Вознесенская помощь

Новости последних дней вселяют в сердце каждого из нас волнение и тревогу, сама мысль о только возможных испытаниях и тяготах заставляет сжиматься наше сердце.

А между тем уже сейчас есть люди, которые испытали на себе ужас разрушений, обстрелов, потери близких. Сотни тысяч жителей Донбасса были вынуждены оставить родные места и переселиться в незнакомые далекие города. Кто-то из них уже добрался до места и живет в весьма непростых условиях, кто-то еще в пути. В основном это женщины и дети. Они ни в чем не виноваты, но им сейчас значительно тяжелее, чем нам.

И наша главная задача в это непростое время — не ожесточится сердцем, не злиться на власть, не искать виноватых, а проявить любовь, сострадание и милосердие.
И Патриарх Кирилл, и митрополит Тихон благословляют нас не остаться равнодушными и помочь этим нуждающимся людям. Вознесенский храм города Камешково будет одним из центров такой социальной помощи, который совместно с администрацией района не оставит этих людей в беде.

Силами прихода уже собрана грузовая машина одежды, обуви, детских колясок и игрушек. Но возможно, что средств и рук нашего прихода не хватит для того, чтобы помочь всем пребывающим в район беженцам. Тем более, что их будет несколько сотен человек.
Друзья! Я прошу всех не остаться равнодушными!
Помогите нашему Вознесенскому храму не оставить без помощи этих людей.

В нашей группе “Свято-Вознесенский храм г. Камешково” https://vk.com/kamhram будут размещаться объявления о наших мероприятиях, на которых нам будет очень нужна помощь добровольцев. Пожалуйста, подпишитесь и откликнетесь на просьбы о деятельной помощи, когда она понадобится. Речь идёт именно о физической помощи.
Но наша социальная деятельность также очень нуждается и в финансовой поддержке. Помогите нам ее продолжать.

На странице сайта нашего храма http://kamhram.ru/help/ указаны способы, чтобы сделать пожертвование.
Благодарю всех сердечно!

Настоятель Вознесенского храма города Камешково,
благочинный Камешковского округа
священник Георгий Фридман.